среда

Войдем в сыроедение с треском. Рецепты из пророшеного маша и нута.



 
Вот и наступила осень сейчас даже лето хоть и бабье но зима не горами. Поэтому я свою программу по переходу на сыроедение пересмотрел. Я планировал осенью плотно наестся овощами и зеленью. И к зиме перейти, войти так сказать в зиму полным сыроедом:) Вскоре я понял, что мечты одно, а суровая реальн зач что планы придется подкорректировать. И очень кстати вспомнил про одно блюдо. Про пророщенные бобовые маш нут фасоль. С приобретением блендера блюдо удалось улучшить. Просто как все гениальное - сделать пюре. Вкус намного лучше а с учетом того я обожаю гороховое пюре вообще божественно.
  А по поводу шуток про горох и метеоризм это связано с тем что НЕПРОРОЩЕННЫЙ горох нужно варить, как минимум, два часа прежде чем он будет готов. Естественно терпения хватает не всем и рождается подобный юмор. Прощенный горох нужно варить чуть более пяти минут.
   Какие-же плюсы этого блюда?
Во-первых такие блюдо хоть и не живое формально, но очень хорошо прочишает организм подготавливая его к сыроедению.
  Во-вторых привычный вкус. А нехватка привычного вкуса это то, чего часто очень не хватает. Поэтому Чед Сарно и изобретает всевозможные блюда, когда казалось бы съел тарелку зелени и наелся.
В-третьих  самочувствие. Мой организм прямо не нарадуется, энергии навалом.
 Ну и зиму полегче будет легче перенести. Опять же экономия, очень просто готовить. Судите сами: утром промыли, залили водой, (лучше шунгитовой, из аквадиска или полный цикл по Зеланду, хотя бы просто отстоянную от хлора или фильтрованную)
вечером промыли еще раз воду слили, накрыли влажной тканью утром у вас пророшенный маш или нут. Варите это чудо 5 минут. Дальше мое ноу-хау :) не сливаете всю воду, а делаете пюре блендером.
 Можно просто есть с чесноком перцем зеленью. а можно приготовить простейшие соусы или подливки.
Вот видите плюсов масса. И как в той рекламе: главное полезно, главное вкусно.

А это собственно сырье.

7 комментариев:

  1. Алиса23:32

    Только попробовав данное блюдо, можно понять суть названия статьи "с треском" ! Чистит отлично!
    Тех, кто зашлакован сильно - тошнить начинает буквально через час после приёма, а тех, кто почище - просто "проносит" через 12-18 часов.
    И вкус то отменный! Это самое приятное и мягкое слабительное, из всех, мне известных)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вообще да наверное он такой эффект вызывает. Но главное он очень хорошо прочишает.

    ОтветитьУдалить
  3. Пророщенная чечевица - тоже очень вкусно, по вкусу горох напоминает. А вот пшеницу мне пока есть трудновато - слишком уж долго жуется :) Хотя именно ее Зеланд рекомендует больше всего.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Анна трудновато жевать, конечно. А потом привыкаешь и ничего можно разные сорта попробовать. Там еще зависит от степени прорастания. Чем больше проросло тем легче жуется. Но потом привкус появляется не каждому по вкусу.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный04:10

    Муть.

    ОтветитьУдалить
  6. Аргументируйте, аргументом.

    ОтветитьУдалить
  7. сыроедение и вареный нут...мда...

    ОтветитьУдалить